Более 100 магазинов в ЛНР переоформили лицензии на розничную продажу алкоголя – Минпромторг

Более сотни магазинов в Республике переоформили лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Иван Леонов.

“В настоящее время более ста магазинов реализуют алкогольную продукцию по переоформленным лицензиям. Остается порядка 60% всех маркетов на территории Луганской Народной Республики, которые осуществляют деятельность по старым документам”, – проинформировал замминистра.

Пресс-служба ведомства уточнила, что в течение марта текущего года в Минпромторг ЛНР подали документы на переоформление разрешительной документации для реализации алкогольной продукции в розницу около 30 предприятий Республики, “сведения о лицензиях на более чем 100 торговых точек внесены в Государственный сводный реестр лицензий”.

Леонов подчеркнул, что всем юридическим лицам, которые осуществляют деятельность по розничной продаже алкогольной продукции на основании спецразрешений, выданных ранее, необходимо подать документы для их переоформления.

Ранее Министерство промышленности и торговли ЛНР разъяснило процедуру переоформления лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, срок действия которых истек или истекает с 28 декабря 2022 года по 1 июня 2023 года.

Ранее Минпромторг предупредил о необходимости продления срока действия специальных разрешений на розничную торговлю алкогольной продукцией.

Министерство утвердило Порядок переоформления лицензий (разрешений) на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания), выданных юридическим лицам на территории ЛНР, действующих на день принятия в РФ.

Previous Article
Next Article