Оздоровительный комплекс «Снегири»: сезон 2023 года открыт

Первая в этом году группа в составе 145 детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации.
Народный Совет ЛНР совместно с Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР возобновили оздоровительную работу с детским оздоровительным комплексом «Снегири».
Дети отправились в поездку от Дома профсоюзов ранним утром, так как согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, перевозка детей должна осуществляться в светлое время суток. Детей сопровождают старший группы, 12 педагогов и четыре медработника (два врача и две медсестры).


Как рассказал председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев, в этот раз на оздоровление едут дети с освобожденных территорий – Лисичанска, Северодонецка, Попасной, Новопсковского, Старобельского районов. Все дети прошли ПЦР-тестирование, полный медицинский осмотр, который необходим для заезда в оздоровительный комплекс «Снегири». Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР выделил средства на организацию для детей питания в дороге, а также на закупку медикаментов.
Всего в 2023 году планируется шесть заездов. Следующий заезд – с 25 апреля по 5 мая.
Кроме того, как сообщили в администрации оздоровительного комплекса «Снегири», накануне майских праздников состоится долгожданное открытие подростково-оздоровительного центра «Патриот». Делегация Республики приглашена на открытие данного Центра, где также будут отдыхать и оздоравливаться дети из ЛНР.

Previous Article
Next Article