И снова «Снегири» встречают детей из ЛНР

После летнего перерыва продолжается заезд детей Республики на отдых в детский оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации.

Очередная группа детей благополучно добралась до лагеря, который расположен в Подмосковье. Где их встретили, накормили с дороги. В первый день смены дети успели заселиться, познакомиться с лагерем и друг другом, а также приняли участие в увлекательном квесте «Тропа доверия» на свежем воздухе.

Во второй половине дети побывали на вечере знакомств, обсудили тему смены. У детей куча положительных эмоций. Ребятам очень понравилось работать сплоченно, все остались довольны. А впереди их ждёт ещё много-много интересных мероприятий!

Напомним, в марте т.г. Народный Совет ЛНР совместно с Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР возобновили оздоровительную работу с детским оздоровительным комплексом «Снегири». Как рассказал председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев, на оздоровление едут дети с освобожденных территорий – Лисичанска, Северодонецка, Попасной, Новопсковского, Старобельского районов, а также прифронтовых территорий. Все дети прошли ПЦР-тестирование, полный медицинский осмотр, который необходим для заезда в оздоровительный комплекс «Снегири». Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР выделил средства на организацию для детей питания в дороге, а также на закупку медикаментов.
Это уже третий заезд, всего в 2023 году планируется шесть заездов.

Previous Article
Next Article