ООО «ТРЦ «Русь»: охране труда – особое внимание

В рамках месячника ко Дню охраны труда в Луганской Народной Республике, который в соответствии с Указом Главы Республики отмечается ежегодно 28 апреля, в ООО «ТРЦ «Русь» состоялась тематическая беседа с работниками по вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

– В ООО «ТРЦ «Русь» работает 42 человека. При приеме на работу проводятся все необходимые инструктажи, обучение по вопросам охраны труда и пожарной безопасности и при необходимости стажировка на рабочих местах. Все работники обеспечены специальной одеждой с логотипом предприятия. В каждом отделении находятся уголки по охране труда. На рабочих местах вывешены инструкции по охране труда. С 2015 года несчастных случаев не зафиксировано, – рассказала начальник отдела охраны труда, здоровья и социальных вопросов Федерации профсоюзов ЛНР Татьяна Андреева.

На предприятии действует первичная профсоюзная организация, которая находится на профобслуживании в Профсоюзе работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. Руководство и профсоюз предприятия заботятся не только о своих работниках, но и о качественном времяпровождении своих посетителей. Во всех помещениях имеется все необходимое для отдыха на любой вкус.

Согласно требований законодательства в зале для боулинга оборудовано специальное место для курения, имеются средства пожаротушения, схемы эвакуации, обозначены запасные выходы.

По итогам мероприятия проведена очередная проверка знаний по общим вопросам охраны труда и промышленной безопасности. В ходе мероприятия с работниками обсудили вопросы личной безопасности, а также предоставления первой медицинской помощи.

Previous Article
Next Article