Абхазия: незабываемый отдых и сказочные впечатления

Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР по договоренности с профсоюзами Республики Абхазия проводит большую работу по организации семейного отдыха членов профсоюза на базе санаториев-профилакториев Абхазии.

Особой популярностью среди членов профсоюза пользуется пансионат «Багрипш», расположенный на склоне Гагрского хребта в окружении пальм, рододендронов и олеандров. Номера со всеми удобствами, просторные холлы, ухоженная территория и собственный благоустроенный пляж с мелкой галькой способствуют комфортному отдыху.

На территории пансионата имеется бассейн, спортивный и тренажерный залы. Особого внимания заслуживает детская анимация – различные конкурсы, дискотеки, показ мультфильмов на большом экране. Здесь очень чистое море и воздух, совершенная экология и плюс домашнее питание – все это создает атмосферу релаксации и неспешного наслаждения покоем. Можно также поехать на экскурсии в Новый Афон, на озеро Рица и Голубое озеро, посетить древний храм, пещеры, водопады, музеи, дендрарий и многое другое.

Организацию отдыха и частичное финансирование проезда и проживания берет на себя Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. Как рассказал председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев, в июне в пансионате отдохнули три семьи, а это10 человек, в августе насладились отдыхом и оздоровились 48 человек. В сентябре-октябре в Абхазию отправятся, чтобы набраться сил и здоровья, еще 68 человек, в том числе проживающие на прифронтовых территориях.

– Мы заботимся о наших членах профсоюза, помогаем организовать полноценный и надолго запоминающийся летний отдых. Ведь лето – это то время, когда человек набирается сил для нового трудового года. Вдвойне актуально это для тех, кто проживает на прифронтовых территориях нашей Республики. Для них отдых и смена обстановки просто необходимы, – говорит Анатолий Соболев.

Кроме того, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса вместе с членами отраслевого профсоюза в пансионате «Багрипш» отдохнут и 36 человек с территории, временно подконтрольной Украине. Для них действуют те же скидки и льготы, что и для членов отраслевого профсоюза.

– Мы не делим людей на «своих» и «чужих». Ведь то, что сегодня мы разделены линией разграничения – явление временное. Это понимаем и мы, и те, кто сегодня проживает на территориях, временно подконтрольных Украине. Мы также продолжаем общаться, дружить, как и раньше. И очень верим, что скоро снова будем вместе! – говорит профсоюзный лидер.

Мы пообщались с теми членами профсоюза, кто уже вернулся из Абхазии, попросили их поделиться своими впечатлениями и услышали только восторженные отзывы!

– Пейзажи необыкновенной красоты! Любовались природой! А воздух какой! Не надышаться! Ездили на озеро Рица и Молочный водопад. Побывали в Ново-Афонском монастыре, посетили пещеры, а также церковь VIII века в селе Лыхны, которая ни на один день не прекращала службы. Слов не подобрать, чтобы описать всю прелесть видов. Сказочная красота! Я влюблена в Абхазию и очень скучаю! – рассказала Ирина, которая впервые отдыхала в Абхазии.

– Остались довольны, ребенок в восторге – каждый день анимации, бассейн. Персонал приветливый, отзывчивый и доброжелательный! Красивая территория и шикарнейшее море, а какой вид из номера просто класс! Мы также побывали на экскурсиях, посетили водопады Мужские и Женские слезы. Озеро Рица оставила очень сильные впечатления! Только пять с плюсом! – сказала Нелли, отдыхавшая в «Багрипше» вместе с дочерью.

Все отдыхающие благодарят Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР и лично председателя Анатолия Алексеевича Соболева за организацию сказочного отдыха на территории Абхазии!

Previous Article
Next Article