«Снегири»: весело, интересно и познавательно

Вторая группа детей Республики приступила к оздоровлению в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации. По прибытию в оздоровительный комплекс ребята прошли медосмотр, вкусно поели, успели познакомиться с лагерем и друг другом, а также прошли увлекательный квест «Тропа доверия».

Затем для вновь прибывшей группы детей вожатые подготовили невероятный концерт. Завершением первого дня стала атмосферная свечка.

На следующий день дети побывали с экскурсией в усадьбе графа Кутайсова, где расположен оздоровительный комплекс. А вечером все отряды представили свои визитные карточки. Программа оздоровления продолжается и обещает быть интересной, полезной и познавательной.

Напомним, в марте т.г. Народный Совет ЛНР совместно с Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР возобновили оздоровительную работу с детским оздоровительным комплексом «Снегири». Как рассказал председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев, на оздоровление едут дети с освобожденных территорий – Лисичанска, Северодонецка, Попасной, Новопсковского, Старобельского районов. Все дети прошли ПЦР-тестирование, полный медицинский осмотр, который необходим для заезда в оздоровительный комплекс «Снегири». Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР выделил средства на организацию для детей питания в дороге, а также на закупку медикаментов.
Это уже второй заезд, всего в 2023 году планируется шесть заездов.

Previous Article
Next Article