Профсоюз торговли – детям

Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР при участии депутата Народного Совета ЛНР Александра Ермоленко передали ГУ «Луганский республиканский дом ребенка» детскую игровую площадку.

Игровая площадка предназначена для малышей в возрасте от года до пяти лет. Очень яркая, она состоит из домика, песочницы, горки и других самых разных приспособлений. Дети были просто в восторге, им не терпелось все это испробовать. Но пока площадку устанавливали, пока она согревалась в помещении, дети показали гостям, что они умеют делать. Малыши продемонстрировали небольшую сценку, рассказали стихи, поиграли с гостями в «снежки». Старались они не зря. В награду получили еще и вкусное угощение, которое тут же было съедено!

–Дети – это наше будущее. Мы всегда помним об этом и готовы помочь тем, кто нуждается в помощи, тем более детям, которые лишены семьи. Самое малое, что мы можем – это порадовать их подарками, сделать их жизнь более комфортной, приближенной к семейной. Тогда и они смогут почувствовать себя нужными, любимыми, – отметил председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев.

Стоить отметить, что это не первая подобная благотворительная помощь социальным учреждениям Республики от Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. Ранее была оказана помощь Луганскому детскому учреждению санаторного типа «Незабудка», Гериатрическому пансионату для ветеранов войны и труда. Представители Рескома профсоюза передали подопечным соки, минеральную воду и напитки. Также отраслевой профсоюз приобрел и передал воспитанникам Луганского республиканского дома ребенка около 300 упаковок памперсов.

В дальнейшем, как заверил профсоюзный лидер, будут изыскиваться возможности для продолжения оказания помощи детским учреждениям Республики. В планах – приобретение детских мячей, песочных принадлежностей для игр на свежем воздухе.

Главный врач ГУ «Луганский республиканский дом ребенка» Ирина Копейка поблагодарила депутата Народного Совета ЛНР Александра Ермоленко и Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР, лично председателя Анатолия Соболева за такой замечательный подарок.

– Наши дети всегда рады гостям. Как и все малыши, они любят подарки, ждут их с нетерпением. Сегодня они отблагодарили гостей своими улыбками, восторженными взглядами, порадовали стихами и играми, – сказала Ирина Копейка.

Previous Article
Next Article