Оздоровление в Ставропольском крае: интересно и с пользой

Для детей, оздоравливающихся в санатории имени Н.К. Крупской, в том числе из других регионов Российской Федерации, было организовано и проведено тематическое мероприятие, приуроченное к отмечаемым в эти дни знаменательным датам – Дню Конституции Российской Федерации, Дню героев Отечества и 80-летию подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». Мероприятие организовали и выступили спикерами заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР, старший группы Андрей Уразгильдеев, воспитатель Татьяна Агрохина и учитель ГУ ЛНР «Луганский учебно-воспитательный комплекс «Интеллект» Наталья Мязина. Дети узнали об истории и предпосылках создания Основного закона, начиная с прообразов – Манифеста об отмене крепостного права в 1861 году и Манифеста императора Николая II 1905 года, который декларировал политическую свободу и неприкосновенность личности гражданам России. А также познакомились с основными вехами совершенствования главного документа государства и изменениями, вносимыми в него. В ходе беседы-диспута дети сами подготовили выступления на основе прав и обязанностей граждан, закрепленных в Конституции.


Во втором этапе мероприятия, посвященном отмечаемому в России Дню героев Отечества, вспомнили героев Гражданской и Великой Отечественной войны, а также отличившихся в ходе Специальной военной операции, в том числе награжденных накануне Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. И третий этап был посвящен подвигу юных героев антифашистской организации «Молодой гвардии», 80-летие создания которой отмечается в этом году. Детям были розданы буклеты, а также флажки и ленточки. А самые активные получили книги об истории создания «Молодой гвардии» и подвигах молодогвардейцев.

Напомним, 8 декабря еще две группы детей по 20 человек отправились на отдых в санаторий «Юность» города Ессентуки и санаторий имени Н.К. Крупской города Железноводска. Организаторами поездки выступают Народный Совет ЛНР и Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. В течение двух недель дети будут лечиться и отдыхать. Для них подготовлена большая развлекательная программа. Если позволят погодные условия, дети смогут познакомиться с достопримечательностями города-курорта, побывать на экскурсиях, а также посетить дельфинарий.

Previous Article
Next Article