Еще две группы детей отправились на оздоровление в санатории Кавказских минеральных вод

Еще две группы детей отправились сегодня на оздоровление в санатории Кавказских минеральных вод – в санаторий «Юность» города Ессентуки и санаторий имени Н.К. Крупской города Железноводска.

Организаторами поездки выступают Народный Совет ЛНР и Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. Напомним, договоренность об оздоровлении детей Республики на территории Ставропольского края достигнута с участием председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко и депутата Народного Совета ЛНР Дениса Колесникова при поддержке депутатов Государственной Думы Российской Федерации Мурата Гаджиева и Заура Геккиева.

Как рассказал председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев, в санаториях дети будут оздоравливаться 12 дней. В каждой группе едет по 20 детей, вместе с ними по два педагога и одному медику.

– Выражаем благодарность Министерству образования Луганской Народной Республики за предоставленных педагогов, Министерству здравоохранения Луганской Народной Республики за то, что обеспечили поездку медиками, – отметил Анатолий Соболев.

Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта обеспечил детей улучшенным сухим пайком в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а также бактерицидными салфетками, необходимыми в дороге.

Анатолий Соболев также отметил, что в этом году заездов больше не будет, но выразил надежду, что данное направление оздоровления возобновится в феврале 2023 года. Договоренности уже есть, осталось проработать вопросы логистики.

Стоит отметить, что первая смена детей уже вернулась с отдыха в здравницах Кавказских минеральных вод. По отзывам родителей и самих детей, все очень довольны отдыхом. По приезду в санаторий дети были осмотрены врачами. И каждый из них получил индивидуальные назначения на процедуры. До обеда дети проходили различные процедуры, пили лечебную воду, кислородные коктейли, принимали массаж, а также другие назначения. После обеда для них организовывают поездки на экскурсии. Питание организовано пятиразовое.

Previous Article
Next Article