Две группы детей отправились на оздоровление в Ставропольский край

Сегодня две группы детей отправились на оздоровление в Ставропольский край – в санатории «Юность» города Ессентуки и санатории имени Крупской города Железноводска.

Организаторами поездки выступают Народный Совет ЛНР и Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. Напомним, с участием председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко и депутата Народного Совета ЛНР Дениса Колесникова при поддержке депутатов Государственной Думы Российской Федерации достигнута договоренность о начале нового направления оздоровления детей Республики на территории Ставропольского края – в санатории «Юность» города Ессентуки и санатории имени Крупской города Железноводска.

Как рассказал председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев, в санатории имени Крупской первая смена детей уже отдыхает. И, судя по телефонным разговорам родителей и детей, а также руководителя группы, дети очень довольны.

– До обеда дети проходят различные процедуры, пьют лечебную воду, кислородные коктейли, принимают массаж, а также другие назначения. После обеда для них организовывают поездки на экскурсии. Так, в один из солнечных дней у детей была обзорная экскурсия по Ессентукам. 20 ноября они ездили в Пятигорск, были возле горы Машук, на месте дуэли поэта Михаила Лермонтова. Дети очень довольны, скучать им не дают. Каждый вечер проходят дискотеки, – рассказал профсоюзный лидер.

В санаториях дети будут оздоравливаться 12 дней. В каждой группе едет по 20 детей, вместе с ними по два педагога и одному медику. Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах. Все они обеспечены бактерицидными салфетками, улучшенным сухим пайком, который в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

Анатолий Соболев выразил благодарность перевозчику ФЛП Мамедов, который возит детей и в Дагестан, и в «Снегири», и в Железноводск, и в Ессентуки: Большое спасибо ему и его водителям!

Previous Article
Next Article