В Республику Дагестан на отдых отправилась вторая группа детей

Напомним, впервые на отдых в санаторий «Каспий» Республики Дагестан группа из 40 детей Луганской Народной Республики отправились 31 октября т.г.

Организаторами выступают Народный Совет ЛНР совместно с Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта Луганской Народной Республики при поддержке депутатов Государственной Думы Мурата Гаджиева и Заура Геккиева. Договоренность об отдыхе детей Республики в здравнице Ставропольского края достигнута во время визита председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко в Москву.

– Сегодня мы отправляем вторую группу детей – 40 человек в Республику Дагестан, в оздоровительный комплекс «Каспий». Возрастная категория, по нашей просьбе, была увеличена – от 13-ти до 15-ти лет. Мы выражаем огромную благодарность нашим коллегам – депутатам Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» за взаимодействие по оздоровлению детей, – говорит председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев.

Дети в возрасте 13 – 15 лет будут оздоравливаться в санатории 14 дней. Для них запланирована оздоровительная программа, а также большая культурно-массовая программа с посещением памятных мест. Детей ждут экскурсии в старинный город Дербент с величественной крепостью Нарын-кала.

* * *

Санаторий «Каспий» входит в рейтинг «Топ-100 лучших российских здравниц» и является одним из динамично развивающихся площадок Северного Кавказа. Он находится в поселке Манас Карабудахкентского района Республики Дагестан на берегу Каспийского моря. Санаторий располагает общей площадью 44 гектара, отдельным песчаным пляжем, четырьмя корпусами и многопрофильной лечебной базой. На территории санатория оборудованы зоны отдыха, кинозал, танцевальные и спортивные площадки для игр и тренировок на свежем воздухе, 25-метровый открытый бассейн, имеется три источника с минеральной водой. Уникальное сочетание моря, леса и гор является главной достопримечательностью санатория.

Previous Article
Next Article