На отдых в подмосковные «Снегири» отправилась очередная группа из 145 детей

Сегодня на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» отправилась очередная группа из 145 детей, в том числе дети членов Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

Напомним, оздоровление в ОК «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации проходит в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири». Поездка организована Народным Советом ЛНР совместно с Профсоюзом торговли, общественного питания и быта ЛНР.

Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах. Все они обеспечены улучшенным сухим пайком, который в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

– Это не последняя группа в этом году, будет еще один заезд в середине декабря, предновогодний. Управления делами Президента РФ проработало вопрос о том, чтобы дети, декабрьского заезда имели возможность побывать на Кремлевской елке, – рассказал председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев.

Также, по его словам, достигнута договоренность о продолжении акции «Дети России – детям Донбасса» в 2023 году.

– Мы вышли с инициативой об увеличении количества детей в каждом заезде. Потому что у нас появились освобожденные территории, есть много детей с тех территорий. И с целью восстановить утраченное патриотическое воспитание детей с освобожденных территорий с февраля 2023 года мы будем отправлять по 250 детей, в том числе и с освобожденных территорий, – рассказал Анатолий Соболев. – Также продолжается оздоровление детей в здравницах Северо-Кавказского округа, а именно в санаториях «Юность» города Есентуки и имени Крупской в Железноводске, где дети получают лечебно-профилактические процедуры и участвуют в культурно-массовых мероприятиях. Прорабатывается возможность оздоровления детей на постоянной основе в Дагестане. В планах и новое направление оздоровления – в республике Хакасия.

Previous Article
Next Article