Оздоровительный комплекс «Снегири»: осенняя перезагрузка

На смену вернувшейся домой группе детей на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» отправилась вторая в осеннем сезоне этого года группа из 145 детей, в том числе дети членов отраслевых профсоюзов Республики.

Напомним, оздоровление в ОК «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации проходит в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири». Поездка организована Народным Советом ЛНР совместно с Профсоюзом торговли, общественного питания и быта ЛНР.

Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах. Все они обеспечены улучшенным сухим пайком, который в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

В этом году в рамках программы «Дети России – детям Донбасса» планируется еще три заезда, один из них – в декабре. По распоряжению Управделами Президента Российской Федерации прорабатывается вопрос о продолжении в 2023 году программы оздоровления детей на базе оздоровительного комплекса «Снегири».

– Надеемся на то, что хоть наши дети и стали теперь гражданами Российской Федерации, акция «Дети России – детям Донбасса», созданная с участием Иосифа Давыдовича Кобзона, Управделами Президента РФ, а также Геннадия Андреевича Зюганова, будет продолжаться и в 2023 году. Также рассматривается вопрос об увеличении квоты на детей от Луганской Народной Республики. – рассказал председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко.

Как отметил Александр Ермоленко, с участием председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко и депутата Народного Совета ЛНР Дениса при поддержке депутатов Государственной Думы Российской Федерации достигнута договоренность о начале нового направления оздоровления детей Республики на территории Ставропольского края. Уже с ноября группы детей в количестве до 40 – 50 человек будут отправляться ежемесячно в оздоровительные лагеря Железноводска и Ессентуков.

Previous Article
Next Article