Рабочая поездка в Москву: насыщенная и плодотворная

Председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев и председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко в ходе рабочей поездки в Москву приняли участие в торжественном собрании, посвященное 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации.

Торжественное мероприятие проходило в Колонном зале Дома союзов Российской Федерации. Представители Республики участвовали в нем по приглашению руководителя КПРФ Г.А. Зюганова. Мероприятие широко освещалось в средствах массовой информации. С Приветствием к зрителям обратился председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, который рассказал о роли и целях пионерской организации, ее становлении и развитии.

В своем выступлении он также отметил, что на мероприятии присутствуют дети из Луганской Народной Республики, которые в эти дни отдыхают в оздоровительном комплексе «Снегири» при Администрации Президента Российской Федерации.

Как отметил Анатолий Соболев, зал при этом тепло приветствовал наших детей, которые были в пионерских пилотках и галстуках.

Гостями большого пионерского праздника были советский космонавт В.В. Лебедев, российский космонавт С.Н. Рязанский, прославленные советские спортсмены В.А. Третьяк и А.Е. Карпов. Вела праздничный концерт диктор Центрального телевидения СССР Ангелина Вовк. На большом телеэкране демонстрировалась историческая хроника пионерской организации. Перед зрителями выступили известные российские певцы и детские творческие коллективы. Овациями были встречены выступления известных советских композиторов Александры Пахмутовой, Олега Иванова, а также легендарного певца Льва Лещенко. Многие приглашенные со слезами на глазах слушали выступавших, а также подпевали песни своей молодости.

– Лично для меня, годы, когда я состоял в пионерской организации, прошли на большом подъеме. И я до сих пор с теплотой и любовью вспоминаю свое пионерское детство, – говорит Анатолий Соболев.

Во время полуторачасовой встречи с Геннадием Зюгановым обсудили сегодняшнюю ситуацию в Республике, имеющие место трудности, речь шла о детском оздоровлении, необходимости продолжить реализацию программы «Дети России – детям Донбасса».

– Очень радостно, что наши давние друзья и соратники с ОК «Снегири» всячески поддерживают на протяжении уже восьми лет наших деток, а открытие нового оздоровительного комплекса «Юный патриот» станет очередным подарком для детей нашей Республики. Ориентировочно его открытие запланировано на конец августа – начало сентября. И пока наши защитники воюют на передовой, мы сделаем все возможное, чтобы их дети чувствовали нашу заботу и поддержку. Выражаю огромную благодарность нашему другу и соратнику Геннадию Андреевичу Зюганову, ведь он является одним из организаторов акции «Дети России – детям Донбасса», благодаря которой на протяжении последних пять лет более 3000 детей нашей Республики оздоровились в лучшей здравнице России, – отметил Александр Ермоленко.

Также в ходе поездки состоялась рабочая встреча с генеральным директором ОК «Снегири» Михаилом Шмойловым. Обсудили осенние заезды для детей Республики, также достигнута предварительная договоренность о дополнительном заезде. Кроме того, представители Республики посетили лагерь «Юный патриот», который находится в стадии завершения строительства.

Как отметил Анатолий Соболев, в целом поездка была насыщенной и плодотворной. Все вопросы, которые были запланированы, и даже больше, удалось решить.

https://vk.com/ginekolog4?z=video382964549_456239410%2Ff921168305c3a18478%2Fpl_wall_382964549

https://vk.com/video382964549_456239409

https://vk.com/video382964549_456239403

Previous Article
Next Article