На отдых в подмосковные «Снегири»

Очередная группа из 145 детей, 13 сопровождающих и 4 медработника отправилась сегодня на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири». Поездка организована Народным Советом ЛНР совместно с Профсоюзом торговли, общественного питания и быта ЛНР.
Напомним, оздоровление в ОК «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации проходит в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири».
– В этом заезде большая часть детей из социальной группы – дети из неполных семей, дети погибших или раненых военнослужащих Народной милиции и защитников Республики, которые сегодня находятся на передовых рубежах, а также дети медиков и педагогов. Детский отдых этой группы завершится 22 мая, а уже 23 мая наши дети вернутся домой, – рассказал председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко.


Несмотря на то, что в Российской Федерации частично сняты антиковидные ограничения, при содействии Министерства здравоохранения ЛНР, в частности Департамента по вопросам охраны материнства и детства и Санитарно-эпидемиологической станции, все дети и сопровождающие прошли ПЦР-тестирование и имеют на руках отрицательные результаты.
Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах. Все они обеспечены улучшенным сухим пайком, который в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.
Как отметил Александр Ермоленко, с сентября 2021 года по май 2022 года было организовано семь заездов.


– Следующие заезды планируются на сентябрь, октябрь, ноябрь. Затем будет небольшой перерыв. Хотя в январе или феврале возможен дополнительный сверхплановый заезд, и мы на это очень надеемся. Возможно, он даже будет в июне этого года, – сказал молодежный лидер.


Кроме того, по его словам продолжается работа по открытию нового круглогодичного оздоровительного лагеря для детей Республики «Юный патриот», который также находится в Подмосковье. Каждый заезд планируется 45 детей в возрасте от 13 до 17 лет и 5 сопровождающих. Заниматься организацией поездки будет Народный Совет ЛНР и Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

Previous Article
Next Article