Очередная группа детей Республики отправилась на отдых в подмосковные «Снегири»

Напомним, оздоровление в ОК «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации проходит в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири».

– В Подмосковье сегодня едут 162 человека, из них – 145 детей, 13 – сопровождающих и 4 медработника, как и предписывала принимающая сторона. Хочу отметить, у всех детей и сопровождающих ПЦР-тесты отрицательные, – рассказал председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко. – На протяжении 12 дней пребывания в лагере для детей подготовлена большая познавательная, развлекательная и оздоровительная программа.

Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах. Все они обеспечены улучшенным сухим пайком, который в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

https://vk.com/video382964549_456239383

Следующий заезд состоится 10 мая. Кроме того, как отметил Александр Ермоленко, в мае стартует открытие нового круглогодичного оздоровительного лагеря для детей Луганской Народной Республики «Юный патриот», который также находится в Подмосковье. Заниматься организацией поездки будет Народный Совет ЛНР и Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР. В первый заезд отправится 45 детей в возрасте детей 13 – 17 лет и 5 сопровождающих. Заезд в лагерь «Юный патриот» будет проходить ежемесячно.

Previous Article
Next Article