«Снегири»: детская оздоровительная кампания – 2022 продолжается


Очередная группа детей из городов и районов Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации.


Напомним, оздоровление в ОК «Снегири» проходит в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири».
– После прохождения полного комплекса медицинских исследований разрешение на путешествие получили все 145 детей, – рассказал председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко. – На 12 дней отдыха в Подмосковье отправляются дети военнослужащих, дети социально незащищенных категорий, из малообеспеченных семей или находящиеся под опекой, а также отличники учебы – дети, которые, принимают активное участие в жизнедеятельности нашей Республики.
Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах. Все они обеспечены улучшенным сухим пайком, который в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектован Профсоюзом работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

Previous Article
Next Article