Отдыхавшие в оздоровительном комплексе «Снегири» дети вернулись в Республику

Напомним, группа детей Республики отдыхала в оздоровительном комплексе «Снегири» при Управлении делами Президента РФ с 9 февраля, дети должны были вернуться еще 21 февраля, но именно в это время в Республике проходили эвакуационные мероприятия.

Как рассказал депутат Народного Совета ЛНР, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко, вначале по согласованию с губернатором Ростовской области Василием Голубевым было принято решение доставить детей в Ростовскую область, где родители в рамках эвакуационных мероприятий смогли бы их забрать. Но затем было решено продлить пребывание детей в «Снегирях». Таким образом дети отдыхали в Подмосковье не положенные 12 дней, а почти 20.

– Выражаем огромную благодарность депутату Государственной Думы Российской Федерации Геннадию Андреевичу Зюганову, Управлению делами Президента Российской Федерации, а также директору ОК «Снегири» при Управлении делами Президента РФ Михаилу Алексеевичу Шмойлову, которые на наше обращение о продлении сроков пребывания детей в оздоровительном комплексе «Снегири» пошли нам навстречу. Организаторы были готовы продлить и дальше пребывание детей, вплоть до 6 марта. Но вернуть детей в Республику уже просили сами родители. На территории Луганска и тыловых районов Республики ситуация спокойная, поэтому по согласованию со всеми ведомствами было принято решение отправить автобусы в Подмосковье и привезти детей. сегодня рано утром все они довольные, полные сил и энергии вернулись домой, где их со слезами радости на глазах встречали родители, – рассказал депутат Народного Совета ЛНР.

На ближайшее время готовится очередной заезд. Как отметил Александр Ермоленко, выезд детей планируется на 15 марта. В настоящее время составляются списки из числа детей, которые на сегодняшний день остались в Республике, не эвакуированы. Работа идет в штатном режиме.

Previous Article
Next Article